AMC Theaters начнет продавать билеты в кино за криптовалюту

Крупнаz американская сеть кинотеатров AMC Theaters планирует к 2022 году позволить клиентам покупать билеты в кино за криптовалюту.

Американский киногигант AMC Theaters неуклонно приближается к своей цели по приему криптовалютных платежей с использованием элеткронных подарочных карт к концу текущего года, теперь дебютируя за криптовалютные покупки для электронных подарочных карт.

Планируется, что клиенты AMC могут покупать цифровые подарочные карты за такие криптовалюты, как Bitcoin (BTC), напрямую через веб-сайт AMC, мобильное приложение или в кинотеатрах, заявил генеральный директор компании Адам Арон (Adam Aron) во вторник, 5 октября.

Новый способ оплаты активирован через крупнейшую криптовалютную платежную систему BitPay, что позволяет потребителям приобретать электронные карты на сумму до $200, отметил Арон.

Он также обратил особое внимание на Dogecoin (DOGE), принимаемый для покупок с помощью электронных карт AMC. Ранее Арон провел опрос 140 000 человек в Твиттере, спрашивая сообщество, следует ли AMC принимать платежи в DOGE за билеты. 

Всего AMC Theaters планирует поддерживать пять популярных криптовалют — кроме вышеупомянутых DOGE и BTC, еще и Ether (ETH), Litecoin (LTC)  и Bitcoin Cash (BCH).

 

BCHDOGEETHLTCбиткоин