Bakkt скоро будет торговать на Нью-йоркской фондовой бирже

С 18 октября обыкновенные акции и варранты криптовалютной платформы Bakkt будут котироваться на NYSE под тикером «BKKT» и «BKKT WS» соответственно.

Bakkt Holdings, подразделение Intercontinental Exchange (ICE) по управлению цифровыми активами, объявила, что вскоре, начиная с понедельника, 18 октября, она станет публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). 

Публичный листинг Bakkt стал результатом слияния с VPC Impact Acquisition Holdings, чикагской компанией по приобретению специального назначения. Согласно официальному заявлению , собрание акционеров по поводу слияния одобрило объединение бизнеса примерно 85,1%.

«Ожидается, что после закрытия обыкновенные акции и варранты объединенной компании класса A начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BKKT и BKKT WS соответственно», — говорится в сообщении.

Кроме того, объединение бизнеса привело к получению Bakkt валовой выручки в размере около $448 млн, которую она планирует реинвестировать в расширение возможностей и партнерских отношений компании.

Буквально на прошлой неделе Bakkt объявила о партнерстве с Google, чтобы разрешить покупку товаров и услуг с использованием биткоинов (BTC) и других криптовалют через платформу Google Pay. По словам генерального директора Bakkt Гэвина Майкла, партнерство «является свидетельством сильной позиции Bakkt на рынке цифровых активов, позволяющей потребителям пользоваться своими цифровыми активами в режиме реального времени, безопасно и надежно».

Таким образом, Bakkt присоединится к Coinbase, которая стала первой гигантской крипто-компанией, которая стала публичной. Как сообщалось в апреле этого года, акции Coinbase с тикером COIN начали торговаться на Nasdaq, и тогда оценка компании превысила $100 млрд.

Еще в марте Bakkt запустила платежное приложение, которое позволяет пользователям совершать покупки с помощью криптовалют, до этого биржа предлагала фьючерсные контракты на BTC исключительно аккредитованным инвесторам .

 

биржи