Bank of America выявил 20 известных американских компаний, связанных с криптовалютой

Bank of America выявил 20 компаний, котирующихся в США, с рейтингом «Покупать» и «Нейтрально», которые имеют доступ к цифровым активам.

Всемирно известные компании Walt Disney, Fox Corporation, PayPal и JP Morgan входят в список из 20 публично торгуемых американских компаний с определенным уровнем подверженности криптовалютам и цифровым активам, согласно данным Bank of America (BofA).

Согласно отчету BofA, опубликованному в понедельник, 4 октября, такие компании, как Morgan Stanley, Signature Bank и Warner Music Group, также имеют некоторое влияние на цифровые активы.

В рамках отчета BofA классифицировал эти компании как стремящиеся к значительному росту рыночной стоимости за счет взаимодействия с цифровыми активами.

BofA также утверждает, что пространство цифровых активов нельзя игнорировать в течение долгого времени и что децентрализованные технологии будут продолжать проникать в некоторые аспекты человеческой жизни.

«В ближайшем будущем вы можете использовать технологию блокчейн, чтобы разблокировать свой телефон; купить акции, дом или часть Ferrari; получать дивиденды; занимать, одалживать или откладывать деньги; или даже заплатить за бензин или пиццу», — говорится в отчете BofA.

Тем не менее, BofA определил неопределенность регулирования как одно из самых серьезных препятствий для зарождающегося пространства цифровых активов в ближайшем будущем.

Законы о криптовалюте продолжают оставаться в центре внимания регулирующих органов по всему миру, и органы финансового надзора в нескольких юрисдикциях принимают смешанный набор благоприятных и строгих мер.

Как сообщалось ранее, Bank of America опубликовал исследовательский отчет, дающий оптимистичный прогноз долгосрочных перспектив криптовалют.

 

исследованияСША