BITFARMS начинает строительство майнинговой фермы мощностью 210 МВт

Биткойн-майнер BITFARMS объявил, что подписал контракты и начал строительство фермы мощностью 210 мегаватт в Аргентине.

Майнинговая компания из Торонто Bitfarms объявила, что подписала контракты на проектирование, закупку и строительство (EPC) и начала строительство новой майнинговой фермы в Аргентине. Ожидается, что к 2022 году мощность новой фермы будет доведена до 210 мегаватт (МВт). Эта мощность примерно соответствует суммарной электрической мощности, вырабатываемой электростанциями таких стран, как Руанда и Эритрея, или энергопотреблению более чем 150 000 домохозяйств в США.

«Наш новый высокопроизводительный объект в Аргентине, который, как ожидается, будет вмещать более 55 000 ASIC-майнеров после завершения, значительно расширит наши мощности и глобальное присутствие», — сказал Эмилиано Гродски (Emiliano Grodzki), генеральный директор Bitfarms.

Он добавил, что ферма в Аргентине будет майнить биткоины с использованием электроэнергии по привлекательной цене всего 2,2 цента США за киловатт-час, что существенно снизит и без того низкую стоимость майнинга.

Аргентинская компания Proyectos y Obras Americanas SA (PROA), предоставляющая Bitfarms услуги EPC, уже почти 60 лет специализируется на коммунальной электрической инфраструктуре и гражданском строительстве.

В июне Bitfarms объявил, что начнет торговать на NASDAQ ближе к концу того же месяца под тикером «BITF». В начале этого года майнер присоединился к Foundry USA Pool, увеличив операционную скорость хеширования на 15% .

Bitfarms