Биткоин на сумму 3,6 миллиарда долларов был выведен из длительного хранения

Примерно 185 600 BTC, которые не двигались в течение как минимум 12 месяцев, были переведены в цепочку в ноябре.

Ноябрьское ралли BTC для проверки рекордных ценовых максимумов привело к тому, что более 1% предложения биткоинов ушло из долгосрочного хранения.

Согласно метрике Hodlwaves Unchained Capital, которая измеряет время с тех пор, как Биткойн переместился в цепочку, примерно 15% биткойнов, которые не перемещались в течение пяти и семи лет по состоянию на 1 ноября, были наконец переведены в цепочку в течение ноября

Доля предложения BTC, представленная монетами, которые ранее бездействовали от двух до трех лет, также упала с 12,20% до 11,58% – относительное снижение почти на 5% по сравнению с ноябрем, в то время как монеты, которые не двигались от одного до двух лет, упали. с 17,87% до 17,13% – относительное падение на 4%.

Однако количество биткойнов, которые оставались неподвижными в течение как минимум семи лет, за месяц немного увеличилось.

Удивительно, но краткосрочные переводы биткойнов в сети упали в ноябре, при этом доля предложения, которая в последний раз менялась от одного дня до одной недели, упала с 3,72% в начале месяца до 2,94% 30 ноября.

Только 38,5% предложения Биткойн было активным в цепочке за последние 12 месяцев.

Агрегатор данных криптовалютного рынка Glassnode опубликовал еще один оптимистичный показатель, оценив, что в течение ноября было активным почти 19,6 миллиона адресов биткойнов.

Таким образом, ноябрь стал вторым по величине количества активных кошельков за один месяц в истории Биткойна, уступив лишь 21,6 миллионам кошельков, которые были активны в декабре 2017 года.

Также ноябрь стал самой большой месячной свечой в истории Биткойна при измерении от цены открытия до цены закрытия, при этом BTC вырос на 42% с примерно 13 800 долларов до 19 700 долларов.

.

биткоин