Биткоин входит в финальную стадию основного бычьего тренда — аналитик

По словам криптоаналитика и трейдера Алессио Растани, биткоин завершит свою восходящую траекторию к $100 000 в следующие несколько месяцев.

Трейдер и криптовалютный аналитик Алессио Растани (Alessio Rastani) считает, что биткоин (BTC) входит в заключительную стадию текущего бычьего рынка, который продвинет ведущую криптовалюту к целевой цене в $100 000.

Чтобы объяснить свой прогноз, Растани процитировал теорию волн Эллиотта, которая делит восходящие ценовые тенденции на пять волн. Растани считает, что мы вошли в последнюю волну бычьего тренда, который начался в начале 2019 года и который должен достичь своего пика в какой-то момент в следующем году.

«Когда это пятиволновое движение завершится, я ожидаю медвежьего рынка», — сказал он.

Модель волн Эллиотта.

 

Ссылаясь на исследование эксперта по поведенческим финансам Джейсона Гёпферта (Jason Goepfert), Растани предсказал, что следующий медвежий рынок биткоинов может совпасть с более широким нисходящим трендом на традиционных рынках, который может наступить «в ближайшие пару лет».

Растани указал, что на биткоин негативно повлияет коррекция фондового рынка, учитывая, что и акции, и BTC являются активами с риском:

«Когда есть аппетит к риску, оба рынка растут. Но когда у них низкий аппетит, когда нет аппетита к риску, они падают».

BTCбиткоинпрогноз
Comments (1)
Add Comment