Джек Дорси: «Гиперинфляция все изменит»

Джек Дорси, генеральный директор и основатель Twitter, видит, что в США и во всем мире вскоре произойдет гиперинфляция.
Джек Дорси (Jack Dorsey).

 

Основатель Twitter и сторонник Биткоина Джек Дорси (Jack Dorsey) считает, что инфляция будет продолжаться быстрыми темпами, что приведет к гиперинфляции не только в Соединенных Штатах, но и во всем остальном мире.

Он поделился своими мыслями по этому поводу в Твиттере, заявив: «Гиперинфляция изменит все… Это происходит».

Твит Дорси появился после того, как в начале октября Министерство труда США сообщило, что потребительские цены выросли больше, чем ожидалось, и приблизились к 30-летнему максимуму.

Нигерийский бизнесмен и криптоэнтузиаст Тайо Овиосу (Tayo Oviosu) прокомментировал в своем твите, что его страна уже переживает уровень инфляции 16% в год. Джек Дорси ответил: «Скоро это произойдет в США и во всем мире».

Между тем, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл ранее комментировал опасения по поводу инфляции в стране, говоря, что она может сохраниться до следующего года, а ФРС также может начать сокращать огромную помощь, которую она предлагает экономике, уже в середине ноября.

Многие традиционные инвесторы также прокомментировали рост инфляции в США, выразив опасения, что это может привести к гиперинфляции в долгосрочной перспективе.

Но энтузиасты криптовалюты, похоже, меньше обеспокоены этим вопросом, поскольку они рассматривают Биткойн как защиту от инфляции. Несмотря на волатильный характер виртуальных активов, инвесторы по-прежнему предпочитают его другим инвестиционным инструментам в это трудное время.

Между тем, Джек Дорси не просто поклонник криптовалюты, он считает, что Биткоин меняет все, и нет ничего более важного для работы в течение всей жизни, чем цифровой актив.

Вот почему он вкладывает значительные средства, чтобы увидеть рост криптоиндустрии. Ранее сообщалось, что компания Square Джека Дорси планирует создать единую систему, которая может улучшить доступ к майнингу биткоинов и еще больше децентрализовать Битокин-сеть.

Инфляция — это снижение покупательной способности денег, отражающееся в общем повышении цен на товары и услуги в экономике, она становится гиперинфляцией, когда уровень инфляции превышает 50%.

Twitterбиткоинпрогнозфинансы