Хешрейт Биткоина уже восстановился после запрета майнинга в Китае

Запрет майнинга в Китае в мае стал уже практически незаметен, поскольку хешрейт Биткоин-сети практически восстановился после падения на 50% в июне.

Согласно последним оценкам, хешрейт Биткоин-сети вернулся на уровень мая, перед тем, как власти Китая объявил вне закона индустрию майнинга биткоинов в стране.

Спустя пять месяцев после начала крупнейшей в истории Биткоина миграции майнинговых мощностей фундаментальные технические параметры сети восстановились.

Динамика изменения хешрейта в Биткоин-сети за последние 6 месяцев.

 

Как следует из данных Blockchain.com, в настоящее время хешрейт Биткоин-сети превысил значение 180 EH/s (эксахеш в секунду). Что после падения в июне до 88 EH/s практически приближает нас к предыдущему максимуму в 198 EH/s, достигнутому в апреле.

Аналогично растет и сложность майнинга. Ожидается, что на следующей неделе она вырастет на 5,7%, в результате чего она достигнет 21 трлн, существенно приблизившись до рекордного уровня в 25 трлн после падения в июне до 14 трлн.

Динамика изменения сложности в Биткоин-сети за последние 6 месяцев.

 

Более того, это будет восьмое увеличение сложности подряд — такое событие произошло впервые с 2018 года.

«Мы достигаем новых высот в сетевой безопасности. Это невероятно» — написал Чарльз Эдвардс, основатель инвестиционной компании Capriole, в комментариях в Twitter.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты стали ведущей страной в мире по скорости хэширования (хешрейту) после радикальных шагов со стороны Китая против майнинга биткоинов.

В свою очередь Китай рассматривает варианты возвращения майнинга в страну, используя для этого опрос общественного мнения.

 

Китайхешрейт