Mastercard разрешит всем банкам в своей сети предоставлять биткоин-услуги

Предстоящая криптовалютная инфраструктура Mastercard может расширить как доступ к цифровым активам, так и их полезность по всему миру.

Согласно недавнему отчету, Mastercard готовится совершенно по-новому расширить криптовалютную экономику. Гигант платежных услуг скоро объявит о предоставлении интегрированных с криптовалютами услуг каждому банку и продавцу в своей сети.

Как сообщается на CNBC в понедельник, 25 октября, банки, использующие платежную сеть Mastercard смогут интегрировать криптовалюту во многие из своих продуктов. Сюда могут входить кредитные и дебетовые карты, позволяющие осуществлять платежи в биткоинах (BTC), или программы лояльности для конвертации баллов авиакомпаний или отелей в BTC. Это может даже включать биткоин-кошельки.

Шерри Хеймонд (Sherri Haymond), исполнительный вице-президент Mastercard по цифровому партнерству, заявила, что компания очень хочет принести криптосервисы в основной финансовый мир.

«Мы хотим предложить всем нашим партнерам возможность более легко добавлять криптосервисы к тому, что они делают. Наши партнеры, будь то банки, финтех-компании или продавцы, могут предложить своим клиентам возможность покупать, продавать и хранить криптовалюту посредством интеграции с платформой Bakkt».

Чтобы облегчить обслуживание, Mastercard сотрудничает с крипто-платформой Bakkt, которая будет предоставлять клиентам услуги по хранению криптовалюты. Bakkt в прошлом сотрудничал с несколькими корпоративными гигантами, включая Google, и недавно был зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Генеральный директор Bakkt Гэвин Майкл (Gavin Michael) подробно остановился на особенностях этого партнерства. Он подтвердил, что даже рестораны и торговые сети смогут конвертировать свои бонусные баллы в биткоины. Он сказал, что эти услуги помогают снизить входной барьер для людей, позволяя им зарабатывать криптовалюту, не жертвуя реальными деньгами.

Акции Bakkt (NYSE: BKKT) подскочили примерно на 180% в понедельник, 25 октября, и достигли рекордного уровня в $28 после того, как платформа цифровых активов объявила о партнерстве с Mastercard.

 

BakktBTCMastercardбиткоинфинансы
Comments (2)
Add Comment