Сальвадор скупает биткоины на падении

Президент Сальвадора объявил, что куплено 420 BTC во время падения цены. Сейчас под управлением Сальвадора находится 1120 биткоинов.

В твите, опубликованном в четверг, 28 октября, Найиб Букеле объявил, что он купил dip. Buying the dip (покупка на падении) — это выражение, означающее использование преимуществ медвежьего рынка для покупки дешевого актива во время обвала цены, а затем ожидание прибыли после восстановления цен.

Президент Сальвадора заявил, что купил еще 420 BTC — число, ассоциирующееся с сообществом марихуаны. Похоже, это еще одна из многочисленных шуток Букеле  — таких как величание себя императором Сальвадора, картинка с лучами лазера из глаз и твит с хэштегами с аллюзией на самую важную криптовалюту в криптомире.

После этой покупки Сальвадор будет владеть примерно 1120 BTC.

Провести аудит государственного кошелька невозможно, а Букеле не сообщил никаких подробностей о транзакции сделки. Но не прошло и часа после объявления, как президент Сальвадора уже хвастался отдачей от своих инвестиций.

В более позднем твите он добавляет, что все это связано с расбалансировкой счетов в Биткоин-трасте страны, что позволяет ему обналичивать средства в долларах США, когда Биткоин растет в цене.

«У нас есть трастовый фонд, учитываемый в USD, но траст финансируется как в USD, так и в BTC. Когда часть BTC переоценивается по сравнению с учетной валютой (USD), мы можем снять часть USD и оставить траст с прежней суммой» — написал Букеле.

Эта расбалансировка позволила ему воспользоваться ростом цен для финансирования общественных работ. Недавно Букеле объявил о строительстве большого госпиталя для домашних животных, который будет оплачен из средств, полученных от прибыли Биткоин-траста.

***

Справка:

420 — термин, используемый в североамериканской субкультуре для обозначения популярного времени курения марихуаны. Означает время 04:20 и 16:20 (4:20 PM). В это время представители данной культуры обычно собираются для того, чтобы провести время, покурить коноплю вместе или же обсудить политику государства, в котором они живут, в отношении марихуаны.

 

 

BTCбиткоинСальвадор