SEC может вскоре утвердить заявку на фьючерсный биткоин ETF

В NASDAQ заявили, что акции биткоbн-ETF Valkyrie были сертифицированы для листинга на бирже.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может вскоре утвердить заявку от управляющего криптоактивами Valkyrie на биржевой фонд биткоинов (BTC), или ETF, акции которого будут котироваться на фондовой бирже Nasdaq.

Согласно уведомлению SEC от 15 октября, агентство приняло  запрос на регистрацию акций ETF Valkyrie’s Bitcoin Strategy ETF для листинга на Nasdaq. В письме от вице-президента Nasdaq по квалификационным требованиям листинга Ын А Чой (Eun Ah Choi), поданном в тот же день, биржа  сообщила, что акции биткоин-ETF Valkyrie были сертифицированы.

В своем проспекте эмиссии от 11 августа с SEC, Valkyrie заявила, что ее Bitcoin Strategy ETF будет предлагать косвенное воздействие на криптоактив с помощью фьючерсных контрактов с расчетами наличными. Контракты будут приобретены с использованием дочерней компании на Каймановых островах, полностью принадлежащей фонду, биржи которого зарегистрированы Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

Последний срок, до которого SEC официально утвердит заявку Valkyrie в ETF, — 25 октября, но он может быть продлен до декабря. Федеральное агентство в настоящее время рассматривает заявки на ETF фьючерсов на биткойны от VanEck, ProShares, Invesco и других.

 

ETFNasdaqSECбиткоин
Comments (1)
Add Comment