Sotheby’s инвестировала $20 млн в NFT Studio Mojito

Совместные инвестиции Sotheby's и Future Perfect Ventures повысили оценку Mojito до $100 млн.

Sotheby’s, крупнейший в мире аукционный дом предметов искусства и предметов роскоши, делает ставку на мир цифрового искусства, присоединившись к начальному раунду инвестиций в размере $20 млн в базирующуюся в Делавэре NFT Studio Mojito. Еще одним инвесторов была компания Future Perfect Ventures из Нью-Йорка.

По информации Forbes, суммарные инвестиции в Mojito составили $100 млн. Помимо Sotheby’s и Future Perfect Ventures, в него вошли и другие участники, такие как Creative Artists Agency и Connect Ventures NEA.

NFT Studio Mojito планирует использовать новый капитал для развития своих инженерных команд, чтобы продолжить создание платформы Mojito и запуска торговых площадок с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) для конкретных брендов, отличных от традиционных.

Стоит отметить, что это первая инвестиция Sotheby’s в компанию, связанную с криптовалютами.

Главный исполнительный директор корпорации Чарльз Ф. Стюарт (Charles F. Stewart) указал на причины участия:

«Мы верим в будущее использования блокчейна для расширения владения цифровыми активами. NFT уделяется огромное внимание… Миссия Sotheby’s — способствовать доступу и владению исключительными предметами искусства и роскоши, поэтому сосредоточение и развитие этой области имеет большой смысл».

Бурное развитие NFT и огромные объемы торгов этим криптоактивом не прошли мимо внимания Sotheby’s. Ранее компания организовала онлайн-продажу NFT яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC). Цифровая коллекция была продана за $24,4 млн.

Sotheby’s начал принимать криптовалюты через Coinbase еще в мае 2021 года с изображения Бэнкси «Любовь витает в воздухе» на Вечернем аукционе современного искусства. Произведение было продано за $12,9 млн.

Бриллиант Key 10138, проданный за криптовалюту.

В июле Аукционный дом выставил на продажу грушевидный, бесцветный, безупречный бриллиант весом 101,38 карата под названием Key 10138. Это один из 10 бриллиантов весом более 100 карат, которые когда-либо выставлялись на аукцион. Он был куплен за криповалюту за $12 млн. К оплате принимались биткоины и эфир.

 

 

инвестиции