Square планирует создать доступный для всех майнинг биткоинов

Компания Square Джека Дорси планирует создать единую систему, которая может улучшить доступ к майнингу биткоинов и еще больше децентрализовать Битокин-сеть.
Компания Джека Дорси планирует сделать майнинг биткоинов общедоступным.

 

По словам генерального директора Джека Дорси (Jack Dorsey), американская компания Finserv Square скоро приступит к изучению технических требований для создания системы майнинга биткоинов (BTC) с открытым исходным кодом .

В пятницу, 15 октября, Дорси поделился серией твитов, в которых объяснял свое намерение следовать совместному подходу в дальнейшей децентрализации майнинга биткоинов. Он сообщил:

«Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткоинов на основе нестандартных микросхем [ASIC] и с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру. Чем больше децентрализации, тем более устойчивой становится Биткоин-сеть».

Дорси считает, что дальнейшая децентрализация сети Биткоина будет иметь решающее значение для безопасного проведения транзакций «задолго до того, как будет добыт последний биткоин». Более того, система Square направлена ​​на предоставление энергоэффективных решений для майнинга за счет инноваций в области процессоров, программного обеспечения и интеграции.

По словам Дорси, компания построит систему майнинга, следуя аналогичному совместному подходу, который использовался при разработке аппаратного кошелька BTC для «вспомогательного хранения».

Дорси также поделился намерением создать единую систему, которая может улучшить доступ к майнингу биткоинов:

«Майнинг доступен не каждому. Майнинг биткоинов должен быть таким же простым, как подключение майнинговой установки к источнику питания. Сегодня у людей недостаточно стимулов, чтобы преодолеть сложность управления майнером самостоятельно».

Создатель Твиттера и Square, Джек Дорси принадлежит к группе американских миллиардеров, которые поддерживают биткоин-сообщество посредством различных бизнес-инициатив, последней из которых является запуск службы чаевых на основе криптовалюты в Twitter.

В настоящее время майнинг биткоинов является сложной отраслью для массового доступа из-за огромной хэш-мощности, необходимой для получения значимой прибыли. До недавнего времени майнинг биткоинов был в значительной степени сконцентрирован в Китае. Однако, после запрета на майнинг в Китае, лидером стали США.

 

биткоин
Comments (1)
Add Comment