Walmart начал размещать биткоин-банкоматы

Клиенты крупнейшего оператора розничной торговли Walmart получили возможность покупать биткоины (BTC) в магазинах сети.

Гигант розничной торговли предлагает купить биткоины за наличные на всей территории Соединенных Штатов через 200 криптоматов Coinstar в сотрудничестве с фирмой Coinme, занимающейся криптовалютами.

По данным Bloomberg, хотя пилотный проект включает всего 200 криптоматов, в рамках более широкого запуска планируется установка 8 000 банкоматов с биткоинами (BTM) по всей стране.

Coinstar известна тем, что позволяет потребителям обменивать монеты на бумажные купюры или подарочные карты. Возможность покупать биткоины предоставляется Coinme, криптовалютным кошельком и платежной фирмой, которая специализируется на биткоин-банкоматах.

BTM взимают комиссию в размере 11%, которая состоит из комиссии в размере 4% за обмен биткоинов и дополнительной комиссии за обмен наличными в размере 7%.

По данным Coin ATM Radar, в настоящее время в некоторых продуктовых магазинах и на станциях технического обслуживания в США насчитывается более 26 000 биткоин-банкоматов. Coinstar управляет 4 400 криптоматами, в которых можно совершать покупки в биткоинах, в 33 штатах.

 

биткоинСША