Binance прекратит торги с китайским юанем

Крупнейшая в мире криптобиржа прекратит внебиржевую торговлю с китайским юанем и ограничивает доступ для пользователей из Китая.

Стремясь соблюдать местные нормативные требования, Binance объявила, что прекратит обслуживание внебиржевых сделок с участием юаней для китайских пользователей с 31 декабря 2021 года. Вскоре после заявления цена BTC и большей части рынка упала.

В уведомлении, опубликованном в среду, 13 октября, Binance сообщила, что прекратит обслуживание OTC торговли для китайского юаня с 24:00 31 декабря (по Восточному Восьмому округ времени).

Компания также проверит всех пользователей платформы и, если определит, что кто-либо из них находится на материковом Китае, переключит их учетные записи в режим «только вывод». То есть они смогут только закрывать позиции и выводить свои средства с биржи.

Binance обосновал свое решение продолжающимся преследованием криптовалютной индустрии со стороны китайских властей.

В текущем году страна и ее центральный банк заняли враждебную позицию по отношению к биткоину и в сентябре 2021 года запретили всем местным организациям иметь дело с любыми компаниями, даже отдаленно связанными с пространством цифровых активов.

В результате более 20 фирм были вынуждены закрыть свои местные подразделения, включая другие крупные биржи, такие как KuCoin и Huobi.

По словам популярного китайского журналиста Колина Ву, самая популярная социальная сеть в Китае — WeChat — также начала блокировать поиск платформ для торговли цифровыми активами. Ву написал в Твиттере, что «почти все веб-сайты и приложения в Китае заблокировали или будут блокировать [криптовалютные] обмены».

После сегодняшнего объявления Binance, токены некоторых децентрализованных бирж быстро выросли в цене, добавил Ву.

 

Вам также могут понравиться