Биткоин-фьючерсный ETF достиг $1 млрд за рекордные два дня

Биткойн-ETF ProShares (BITO) побил 18-летний рекорд самого быстрого фонда AUM, достигшего миллиарда долларов с момента начала торгов.

С тех пор, как на этой неделе начал торговаться ETF ProShares Bitcoin Strategy (биржевый тикер BITO), он стал самым быстрым фондом, когда-либо достигшим $1 млрд в активах под управлением (AUM).

Об этом сообщил аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт, разместив в твите сравнительную диаграмму:

Комментируя это, старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что фонд ProShares Bitcoin Strategy быстрее всех достиг 10-значного показателя AUM всего за два дня торгов.  BITO легко превзошел предыдущего рекордсмена — золотой фонд с тикером GLD, которому в 2004 году потребовалось три дня, чтобы достичь отметки в $1 млрд.

Балчунас отметил, что это событие показывает преимущества Биткоина, как хранилища стоимости, перед золотом.

Он также высказал мнение, что если BITO сохранит этот темп притока, у него не останется никаких фьючерсов для покупки к концу месяца из-за ограничений позиций.

Ранее фьючерсный биткоин-ETF ProShares уже побил рекорд самого высокого за первый день органического объема, который в день его запуска, 19 октября, достиг $1 млрд. В течение его дебютного дня было продано более 24 млн акций, и с тех пор, как ETF был запущен, его объем торгов превысил $2 млрд.

Ранее сообщалось, что первый биржевой фонд, связанный с фьючерсами на биткоины (BTC) в Соединенных Штатах, ProShares’ Bitcoin Strategy ETF, начнет торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) во вторник, 19 октября, под тикером BITO.

По данным CoinGecko, 20 октября цена на биткоин достигла нового исторического максимума (ATH) в $67 276.

 

Вам также могут понравиться