Биткоин продолжит свой рост в четвертом квартале — Bloomberg

Уровень сопротивления в $50 тыс. станет уровнем поддержки биткоина в ​​четвертом квартале, — считает товарный стратег Bloomberg.

Bloomberg Bitcoin

Стремительный рост биткоина (BTC) выше $50 000 на текущей неделе, вероятно, продолжится и в четвертом квартале, поскольку психологическое сопротивление переходит в поддержку во время следующего этапа бычьего рынка, — считает старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун (Mike McGlone).

Во вторник, 5 октября распространен выпуск Bloomberg Galaxy Crypto Index за октябрь 2021 года, в котором представлен обзор того, куда цифровые активы могут двигаться до конца года. В отчете МакГлоун предположил, что сопротивление биткоина в размере $50 000 — уровень, который оказался непреодолимым со времен майской свалки, — вот-вот превратится поддержку.

«Уровень сопротивления биткоина в $50 000, бывший с мая, похоже, созрел, чтобы стать уровнем поддержки криптовалюты в 4-м квартале», — считает МакГлоун.

Цена биткоина выросла до $55 000 в среду, 6 октября, поскольку сочетание технических и фундаментальных факторов, а также факторов настроения подтолкнуло криптовалюту к стремительному росту.

В отчете МакГлоуна указано, что биткоин остается недооценен по сравнению с традиционными индексами фондового рынка, такими как Nasdaq.

«Растущие акции должны поддерживать высокий уровень бета-биткойнов, но если фондовый рынок упадет, дополнительные стимулы укрепят основу для цифрового резервного актива», – пояснил он.

В отчете также содержатся положительные отзывы об эфире (ETH) на фоне повсеместного внедрения DeFi, децентрализованных бирж (DEx) и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Что касается цены эфира, МакГлоун поставил цель в $5000, утверждая, что уровень сопротивления выше.

 

Вам также могут понравиться