Биткоин установил новый максимум ценовой стоимости

Цена первой криптовалюты на биржах превысила $65 000, обновив исторический ценовой максимум с апреля 2021 года.

В среду, 20 октября, стоимость биткоина (BTC) на криптовалютных биржах установила новый ценовой рекорд за все время существования первой криптовалюты (ATH – All Time High).

Максимальные значения во время торгов достигали почти $67 000. На момент написания этой заметки биткоин торгуется на уровне почти $66 950.

Предыдущий ценовый рекорд был установлен 14 апреля — $64 805. С того момента стоимость первой криптовалюты летом на фоне запретов майнинга и торговли в Китае падала ниже $30 000, но в октябре быстро восстановилась.

Одновременно стоимость второй по капитализации криптовалюты — эфира (ETH) впервые превысила $4 000.

На росте стоимости ведущих криптовалют суммарная капитализация криптовалютного рынка превысила $2,63 трлн. Это новый исторический максимум.

Ранее сообщалось, что Биткоин (BTC) только начал свой путь к новым историческим максимумам. Об этом говорит его значение индекса относительной силы (RSI).

Трейдер и криптовалютный аналитик Алессио Растани (Alessio Rastani) считает, что биткоин входит в заключительную стадию текущего бычьего рынка, который продвинет ведущую криптовалюту к целевой цене в $100 000.

 

Вам также могут понравиться