Биткоин выходит на Уолл-стрит: S&P Dow Jones запускает криптоиндексы в 2021 году

Большой шаг традиционных финансов - со следующего года в новых биржевых индексах появятся 550 крипто-монет.

S&P Dow Jones Indices – совместное предприятие S&P Global, CME Group и News Corp. – представит индексы криптовалюты в 2021 году.

Компания будет сотрудничать с Lukka, американским поставщиком данных блокчейнов, для запуска индексов, которые будут охватывать 550 криптовалют.

«Поскольку цифровые активы, такие как криптовалюты, становятся быстро развивающимся классом активов, настало время для независимых, надежных и удобных для пользователя тестов», – заявил в пресс-релизе Питер Роффман, глава отдела инноваций и стратегии S&P DJI.

Этот шаг знаменует собой последнее обязательство Уолл-стрит использовать биткойн и другие цифровые валюты, что подчеркивает интерес институциональной сферы .

«Наше сотрудничество с S&P DJI – еще одна веха, устраняющая разрыв между экосистемой криптоактивов и традиционными финансовыми услугами», – добавил Роберт Матерацци, генеральный директор Lukka.

В компании пока не сообщают какие конкретные криптовалюты будут охвачены или методология их выбора, если она не основана на рыночной капитализации.

Вам также могут понравиться