Бразилия готовится принять биткоин в качестве законного платежного средства

Законопроект о регулировании биткоина скоро будет представлен на пленарном заседании Парламента.

Биткоин Бразилия

Споры о внедрении цифровых активов в Бразилии начались несколько лет назад. В настоящее время правительство Бразилии находится на стадии доработки планов внедрения с помощью Центрального банка. 

Федеральный депутат парламента Бразилии Аурео Рибейро (Aureo Ribeiro) отметил, что бразильцы вскоре смогут покупать дома, автомобили и даже еду в McDonald’s за биткоины после утверждения его закона. 

Недавно депутатская комиссия собралась и проголосовала за утверждение законопроекта в деталях. После этого законопроект перейдет на следующий этап — пленарное заседание Палаты депутатов. Бразильский депутат добавил, что будет доволен принятием закона о биткоинах. По его словам, это поможет остановить неизбежные криптовалютные пирамиды.

Рибейро настаивает на устойчивости бразильского рынка. Он заявил, что это инновационный и устойчивый сектор, который уже работает во всем мире. Он считает, что криптовалюта никуда не денется:

Мы хотим отделить зерна от плевел, создать правила, чтобы вы могли торговать и знать, где вы покупаете, знать, с кем имеете дело, и иметь этот актив, чтобы купить дом, машину… Это [биткоин] будет валютой в стране, как это бывает в других странах.

Расширяя свою точку зрения, конгрессмен заявил, что оценка биткоинов превосходит любую доходность активов, котирующихся на фондовой бирже. Он сравнил инвестиции BTC в долларах и золоте.

Биткоин, скорее всего, будет принят в качестве законного платежного средства в Бразилии до конца 2021 года. Это демонстрирует стратегию Бразилии, направленную на то, чтобы стать ориентиром для новых иностранных инвестиций.

Ранее сообщалось, что Бразилия планирует ужесточить штрафы за финансовые преступления, связанные с криптовалютой.

 

Вам также могут понравиться