Что ожидает Dogecoin и другие мемкоины на криптовалютном рынке

Растущая популярность мемкоинов указывает на то, что это не шутка, а серьезное вложение. Но есть и проблемы.

Благодаря широкому признанию Dogecoin (DOGE), появились другие мемкоины, которые поднялись по крипто-лестнице, чтобы конкурировать с основными криптовалютами..

На сегодняшний день общая рыночная капитализация Dogecoin превышает $31 млрд, а суточный объем торгов приближается к $1 млрд.

Dogecoin создал прецедент для других 150 криптовалют на тему мемов, таких как Shiba Inu (SHIB), Kishu Inu, Doge Killer (LEASH) и других. Только в 2021 году Dogecoin вырос в цене более чем на 6000%, несмотря на то, что некоторые критики предостерегали от инвестирования в монету.

Более того, ожидается, что ценность Doge вырастет, поскольку Dogecoin Foundation недавно вновь избрал совет директоров. Он будет помогать управлять проектами Doge и поднимать его рыночную стоимость. Это произошло после того, как фонд был распущен в 2014 году.

Факторы, которые могут помешать успеху мемкоинов

Многие криптоаналитики выражают скептицизм в отношении мемкоинов из-за некоторых их недостатков.

Во-первых, некоторые из них отметили, что у большинства мемкоинов нет твердого бизнес-плана. Таким образом, сложно определить, какой из мемкоинов добьется успеха сравнимого с Dogecoin.

Во-вторых, другие утверждали, что мемкоины не имеют никакой базовой ценности. Следовательно, они будет легкой добычей для крипто-мошенников. Это означает, что мошенники могут создавать новую криптовалюту, повышать осведомленность о ней, а затем продавать ее с целью получения прибыли.

В-третьих, с ростом количества мемкоинов криптовалютным биржам становится сложно определить, какие из них является мошенничеством. Вследствие этого многие инвесторы боятся вкладывать деньги.

В-четвертых, еще одним препятствием является то, что у большинства монет нет известного лидера. Например, неизвестен изобретатель Shiba Inu (SHIB), что является редкостью для любого криптопроекта, за исключением знаменитого Биткоина .

Наконец, в отличие от основных криптовалют, таких как Ethereum (ETH), которые вкладывают свою энергию в разработку блокчейнов, запускают смарт-контракты DeFi и решают проблемы, мемкоины не имеют практического применения.

Что же такого привлекательного в мемкоинах?

Несмотря на вышеупомянутые проблемы с мемкойнами, некоторые монеты продолжают расти и даже дорожают. На момент написания Dogecoin (DOGE) торгуется по цене $0,2347, а Shiba Inu (SHIB) торгуется по $0,00002536.

Таким образом, Dogecoin (DOGE) и несколько других мемкоинов завоевали сердца многих и могут продолжать это делать. Мир наблюдает за тем, в каком направлении движутся эти монеты. Особенно Dogecoin, команда которого объявила, что закладывает новую основу. Возможно, новые директора помогут установить новые ценности и задействовать монету в большем количестве сценариев использования. Таким образом, другие мемкоины последуют этому примеру. 

 

Вам также могут понравиться