Cipher Mining потратит $350 млн на оборудование для майнинга

Американское подразделение Cipher Mining планирует приобрести в общей сложности от 28000 до 56000 установок для майнинга биткоина.

 

Согласно форме 8-K, поданной в понедельник, 11 октября, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) Cipher Mining купит от Bitfury от 28000 до 56000 единиц оборудования следующего поколения для майнинга биткоинов.

При максимальной стоимости $6250 за устройство затраты Cipher на оборудование для майнинга биткоинов могут составить от 175 до 350 миллионов долларов, в зависимости от того, решит ли компания получить все 56000 майнинговых установок, как указано в соглашении о покупке.

Полный складской заказ будет доставляться семью партиями ежемесячно, начиная с лета 2022 года до декабря 2022 года.

В рамках подачи заявки SEC Cipher Mining уплатит авансовый сбор в размере $10 млн в течение трех рабочих дней с момента подписания соглашения о запуске массового заказа.

Cipher Mining планирует достичь электрической мощности майнинга биткоинов 745 мегаватт до конца 2025 года.

В марте компания заключила сделку по слиянию на $2 млрд с Good Works Acquisition Corp, акции которой котируются на Nasdaq, — компанией по приобретению специального назначения (SPAC).

Cipher Mining также поддерживается такими инвесторами, как Fidelity Management and Research, а также дочерней компанией Morgan Stanley Counterpoint Group.

Компании по добыче криптовалют в Соединенных Штатах приобретают все больше оборудования от таких крупных производителей, как Bitmain и MicroBT.

Как сообщалось ранее, в настоящее время на США приходится более трети от общего объема майнинга биткоинов.

Вам также могут понравиться