Энтони Скарамуччи: Те, кто поймут Биткоин, станут его инвесторами

По словам бывшего директора по коммуникациям Белого дома, люди, разбирающиеся в биткоинах, в конечном итоге его купят.

Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci). (AP Photo/Alex Brandon)

 

Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci), — основатель инвестиционной компании SkyBridge Capital и экс-директор по коммуникациям Белого дома, неоднократно доказывал, что является ярым сторонником Биткоина и ходлером.

В интервью CNBC, которое было опубликовано в понедельник, 25 октября, он еще раз объяснил наиболее важные достоинства ведущего цифрового актива и почему он владеет им на сумму более $1 млрд.

По словам Скарамуччи, критиковать его могут только люди, не знакомые с Биткоином. С другой стороны, люди, которые понимают основную криптовалюту, в конечном итоге инвестируют в нее. В подтверждение своих слов он привел пример с миллиардером Рэем Далио, который раньше беспокоился об активе, но теперь является ходлером:

«Посмотрите на Рэя Далио, скептика Биткоина, а теперь — биткоин-инвестора».

Он добавил, что другие крупные инвесторы, такие как Пол Тюдор Джонс и Стэнли Дракенмиллер, также купили биткоины.

Глава SkyBridge Capital также заявил, что цифровой актив — это не только валюта, но и «механизм для общества». Его наиболее значительным преимуществом является децентрализация и дефицит, а это означает, что «никакой политик или политика не могут повредить его или добавить к нему предложение».

Даже президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что Биткоин и альткоины могут сыграть свою роль в будущей финансовой системе, отметил Скарамуччи.

Некоторые скептики считают его основным недостатком битокина (BTC) значительные колебания его цены. Однако, как и в своих предыдущих заявлениях, Скарамуччи напомнил, что цены на акции Facebook, Google и Amazon имели те же проблемы в первые годы их существования. Он отметил, что как и эти гигантские корпорации, биткоин «в ближайшее десятилетие будет иметь большую позицию в мировой экономике».

«Я бы сейчас классифицировал биткоин и другие криптовалюты как ранние адаптивные технологии. И просто вернемся к Facebook, Google, Amazon — все они начали с волны колеблющейся волатильности, прежде чем они стабилизировались» — добавил Скарамуччи.

Споры о том, есть ли у биткоина аргументы в пользу того, чтобы конкурировать и даже превосходить золото в качестве лучшего средства сбережения, ведутся в криптопространстве в течение последних нескольких лет. В то время как некоторые известные личности, такие как Джейми Даймон и Питер Шифф, отдают предпочтение драгоценному металлу, мнение Скарамуччи значительно отличается.

Тем не менее, основатель SkyBridge Capital не поставил свое имя рядом с Майклом Сэйлором, который считал, что биткоин в 50 раз лучше золота. Скарамуччи считает, что оба финансовых инструмента находятся на одном уровне:

«Для меня это эквивалентно цифровому золоту. Такие парни, как Майкл Сэйлор, думают, что это [биткоин] лучше, чем это [золото]… Я не так оптимистичен по этому поводу. Я не евангелист биткоинов».

Помимо призыва людей узнать больше о криптовалютах, Скарамуччи также дал несколько советов тем, кто впервые рассматривает возможность инвестирования в биткоин. Он посоветовал выделять первоначально не более 5% своих общих сбережений на инвестиции в криптовалюту, чтобы получить опыт, но при этом не пострадать в случае, если цена криптоактива значительно изменится.

 

Вам также могут понравиться