Илон Маск сообщил, что покупал только Bitcoin, Ethereum и Doge

Знаменитый предприниматель признался в симпатии к мем-токену DOGE, чем вызвал гнев сторонников SHIBA.

В воскресенье, 24 октября, отвечая на вопрос одного из многочисленных аккаунтов Shiba Inu в Twitter, американский предприниматель и миллиардер Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что он не владеет токенами SHIB. Потом он иронично уточнил:

«Из любопытства я приобрел несколько строк ASCII-хэша под названием “Bitcoin, Ethereum & Doge”. Вот и все.»

Основатель компании SpaceX, гендиректор компании Tesla добавил, что «истинная ценность — это создание продуктов и предоставление услуг своим собратьям, а не деньги в какой-либо форме».

Как известно, Маск с симпатией относится к криптовалюте Dogecoin (DOGE) и неоднократно размещал твиты, которые приводили к значительному росту стоимости этого криптоактива.

Любовь Илона Маска к Dogecoin распространилась по всей его компании. В последующем твите предприниматель утверждал, что многие из его сотрудников также владеют Dogecoin, и это было одной из вещей, которые побудили его войти в эту криптовалюту:

«Многие люди, с которыми я разговаривал на производственных линиях в Tesla или которые создают ракеты в SpaceX, имеют DOGE. Они не являются финансовыми экспертами или технологами Силиконовой долины. Вот почему я решил поддержать DOGE — похоже, что это  народная криптовалюта».

Ранее сообщалось, что цена на мем-токен Shiba Inu (SHIB) взлетела до нового исторического максимума (ATH).

 

Вам также могут понравиться