Инвестор-миллиардер: Биткоин — лучшее средство защиты от инфляции

Инвестор-миллиардер Карл Икан считает, что биткоин может быть лучшим средством защиты от грядущей инфляции.

Американский предприниматель, финансист и инвестор, состояние которого оценивается более чем в $20 млрд,  Карл Айкан (Carl Icahn) предупредил во вторник, 19 октября, что следующий рыночный кризис может быть на горизонте, и биткоин может стать лучшим средством защиты от инфляции.

Айкан заявил, что он опасается, что доллар все больше обесценивается и что цены на товары растут, поскольку правительство Соединенных Штатов продолжает стимулировать экономику.

«В долгосрочной перспективе мы, безусловно, натолкнемся на стену. Я действительно думаю, что будет кризис в том, как мы идем, как мы печатаем деньги, как мы входим в инфляцию. Если вы посмотрите вокруг, вы увидите инфляцию вокруг себя, и я не знаю, как вы справитесь с этим в долгосрочной перспективе» — сообщил инвестор-миллиардер в понедельник, 18 октября, телеканалу CNBC.

Айкан упомянул об инвестировании миллиардов долларов в криптовалюты в этом году. 85-летний миллиардер по-прежнему считает, что может быть альтернатива инвестированию в фондовый рынок, и, возможно, стоит изучить криптовалюты:

«У нас есть много умных ребят, работающих в Icahn & Company, и мы просто не понимаем Биткоин. Я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто говорю, что мы этого не понимаем. […] На самом деле не существует единого мнения о том, имеет ли биткоин внутреннюю ценность или действует как средство сбережения. Если инфляция разрастется, я думаю, он имеет ценность» — сказал Айкан.

Комментарии Айкана совпадали с мнением председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла (Jerome Powell), который сообщил, что инфляция растет вместе с проблемами предложения и её «эффекты оказались сильнее и продолжительнее, чем ожидалось».

Вам также могут понравиться