Капитализация криптовалют может достигнуть $3 трлн — криптотрейдер

Сформировавшийся на графике суммарной капитализации криптовалют паттерн «чаша с ручкой» говорит о продолжении «бычьего» тренда.

Известный криптотрейдер Андрей Подолян, CEO сервиса Cryptorg.net и автор популярного телеграм-канала FOMOHOMO, заметил на графике суммарной рыночной капитализации криптовалют паттерн «чаша с ручкой», который сигнализирует о продолжении восходящего тренда и ожидаемом росте.

Чаще всего этот паттерн возникает после долгосрочного тренда. Он состоит из двух частей:
  • Чаша – рынок демонстрирует коррекцию предшествующего движения, затем цена отскакивает от минимумов и снова движется вверх.
  • Ручка – плотная нисходящая консолидация, которая есть не что иное, как фигура флаг.

По словам Подоляна, чаша формировалась все лето, а ручка в сентябре — октябре. «После пробоя уровня чашки суммарная капитализация рынка криптовалют должна устремиться как минимум к 3 триллионам [долларов]», — считает криптотрейдер.

Он также предположил, что в первую очередь «это должно происходить за счет роста BTC, но альты тоже будут прибавлять».

График суммарной капитализации криптовалютного рынка сформировал паттерн «чашка с ручкой», сигнализирующий о росте.

 

В настоящее время суммарная капитализация криптовалют составляет около $2,3 трлн. Если прогноз Подоляна оправдается, то курс биткоина превысит $70 000.

Капитализация криптовалюты рассчитывается как произведение ее текущей рыночной цены на объем выпущенных монет, находящихся в обороте.

 

Вам также могут понравиться