Крипто-платформа CoinList после запуска оценивается в $1,5 млрд

Оценка CoinList достигла $1,5 млрд после того, как платформа привлекла $100 млн в рамках раунда финансирования серии A.

Криптобиржа и платформа для листинга токенов CoinList недавно объявила о завершении раунда финансирования серии А, в ходе которого было привлечено $100 млн от отраслевых инвесторов.

В официальном сообщении в блоге CoinList отмечается, что полученные средства будут направлены на масштабирование услуг и операций, а также на поддержку глобального сообщества первых пользователей..

Генеральный директор компании Грэм Дженкинс (Graham Jenkins) прокомментировал, что компания будет стремиться «углубить» свои отношения с существующим сообществом после раунда привлечения средств.

Раунд финансирования возглавил один из первых спонсоров CoinList — венчурная компания Accomplice. В раунде также приняли участие несколько крупных инвесторов, включая Access Ventures, Alphemy Capital, CMT Digital, HashKey Capital и другие.

Кроме того, полученные средства помогут CoinList расширить ассортимент предлагаемых продуктов, запустив такие новые функции, как CoinList Karma и CoinList Governance, что в конечном итоге должно повысить активность пользователей.

После недавних денежных вливаний стоимость CoinList в настоящее время оценивается в $1,5 млрд, и компания рассматривает это как «важную веху в своей миссии по ускорению продвижения и принятия криптовалют».

За последние 12 месяцев CoinList стал свидетелем огромного роста своей глобальной пользовательской базы и доходов, поскольку распространение криптовалют продолжает расти.

В частности, платформа для листинга монет увеличила свою пользовательскую базу в 42 раза по всему миру, в 36 раз в Европейском Союзе и в 62 раза в Азии. В настоящее время CoinList насчитывает более 4,5 миллионов пользователей, одобренных KYC, в более чем 170 странах.

Рост количества пользователей платформы CoinList.

 

Ежемесячный объем торгов платформы также достиг отметки в $1 млрд в 2021 году, а среднемесячный объем торгов увеличился в восемь раз за последний год.

CoinList также принял более 50 крипто-стартапов, включая Acala, Clover Finance и другие, через свою программу CoinList Seed.

По мере того как криптовалютная индустрия продолжает развиваться, все больше венчурных фирм вкладывают значительные средства в перспективные крипто-стартапы.

 

Вам также могут понравиться