Миллиардер Билл Миллер выступает за Биткоин, но сомневается в альткоинах

Легендарный инвестор Билл Миллер выразил свое преимущественно оптимистичное мнение о крипто-экосистеме во время онлайн-интервью.

Миллиардер Билл Миллер является убежденным сторонником Биткоина.

 

Билл Миллер (Bill Miller), опытный инвестор с Уолл-стрит и основатель Miller Value Partners, во время недавнего разговора с писателем Уильямом Грином выступал за рост биткоина (BTC), но выразил скептицизм по поводу многих альткоинов, рожденных в 2017 году.

Миллер придерживается хорошо задокументированного тезиса о том, что Биткоин — это цифровое золото. В отличие от многих своих финансовых современников, наиболее известным из  которых является Уоррен Баффет, он активно инвестировал в цифровые активовы.

Еще в начале 2016 года Миллер выделил 30% своего инвестиционного портфеля биткоину со средней стоимостью 500 долларов за монету, а недавно подал в SEC ходатайство о том, чтобы Miller Opportunity Trust инвестировал в BTC через Grayscale Bitcoin Trust $2,25 млрд.

Во время интервью Миллер сравнил свое первое приобретение биткоинов с текущим состоянием рынка:

«Биткоин намного менее рискован при цене 43 000 долларов, чем при цене 300 долларов. Теперь он состоялся, в него вложены огромные суммы венчурного капитала, и в него вовлечены все крупные банки».

Миллер также поделился своим видением потенциала альткоинов, намекнув, что немногие из тысяч проектов на рынке переживут бурную волатильность рынка в ближайшие годы:

«Там плавают 10 000 различных токенов и прочего. Шансы на то, что более чем горстка из них окажется стоящей, очень и очень мала. Эфириум и некоторые другие, вероятно, будут существовать какое-то время».

Обсуждая растущее влияние криптобиржи Coinbase, Миллер посоветовал инвесторам не быть осторожными в отношении одногодичных колебаний котируемой на Nasdaq биржевой монеты COIN, поскольку, по его квалифицированному мнению, актив предлагает «позицию по умолчанию для инвесторов роста».

Кроме того, он провел сравнения между рыночной капитализацией гиганта электромобилей Tesla и Coinbase, предположив, что биржа может достичь и даже превзойти оценку первой, которая составляет примерно $790 млрд из-за ее положения в «быстрорастущей, меняющейся отрасли».

Миллер также утверждает, что биткоин может вырасти в цене в 10 раз, если инвесторы примут его как актив-убежище, и предположил, что это только начало реализации криптовалютой своего потенциала: 

«Я думаю о биткоине как о цифровом золоте. Ключевым моментом является спрос на этот конкретный тип защиты от финансовой катастрофы».

Вам также могут понравиться