Монеты-мемы DOGE и SHIB вошли в TOP-20 рейтинга CoinMarketCap

Цена токена SHIB за последние пару дней выросла более чем в 4 раза на пике. Если восходящий тренд продолжится, то как DOGE, так и SHIB также могут войти в пятерку лучших.

Монеты-мемы были одними из самых первых звезд роста в начале бычьего ралли в этом году, а известные влиятельные лица, такие как Илон Маск и Марк Кьюбан, провоцировали рост цен на Dogecoin (DOGE). Успех DOGE в конечном итоге породил огромное количество подражателей на тему собак, которые теперь заполняют пакет монет-мемов.

Король криптовалют-мемов — Dogecoin — создатели рассматривали как забавный и даже шутливый цифровой актив с открытым кодом, который будет иметь большую  привлекательность среди любителей собак. В январе текущего года Dogecoin впервые с 2015 года вошел в десятку лучших криптоактивов.

Задуманный как «убийца DOGE», токен на протоколе Etherium ERC-20 — SHIBA INU (SHIB) стал второй по популярности мем-монетой после Dogecoin.

В понедельник, 4 октября, SHIB начал резко расти в цене после твита Илона Маска, в котором он просто разместил фото cвоего щенка породы сиба-ину по кличке Флоки.

Трейдеры расценили это как сигнал к пампу SHIB. После этого цена монеты сразу выросла более чем на 400% с минимума в $0,00000700 4 октября до многомесячного максимума в $0,0003529 6 октября. А по объему торгов SHIB занял четвертое место после Tether (USDT), Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

В четверг, 7 октября, цена SHIB подверглась коррекции и снизилась к 8 октября до $0,0002220. Тем не менее рост с начала месяца составляет более 200%.

Рост цен на SHIB происходит по мере того, как экосистема, лежащая в основе токена, расширилась и включает биржу ShibaSwap, которая предлагает более низкие комиссии за обмен, чем Uniswap, и несколько способов для держателей токенов получать доход за счет предоставления ликвидности или размещения ставок.

SHIB также привлекателен тем, что является одним из немногих токен-мемов, представленных на нескольких крупных криптовалютных биржах, включая Coinbase и Binance, что обеспечивает достаточную ликвидность и объем торгов для трейдеров, заинтересованных в SHIB.

Сообщество SHIBA INU также проявляет растущий интерес к предстоящему запуску протокола Shiboshi NFT.

SHIB добился наибольшего процентного прироста, но DOGE остается лидером группы с наибольшим охватом и рыночной капитализацией в $33,26 млрд.

Данные VORTECS от Cointelegraph Markets Pro показывают оптимистичный прогноз для DOGE.

Оценка VORTECS представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS для DOGE поднялся в зеленую зону и достиг 1 октября максимума в 74 пункта, примерно за 61 час до того, как цена выросла на 26,7% в течение следующих двух дней.

Если эта тенденция сохранится, мем-монеты DOGE и SHIB могут войти в TOP-5 на CoinMarketCap.

Вам также могут понравиться