Новости блокчейн: все, что нужно знать о blockchain за прошедший месяц

Новости – одна из наиболее влиятельных сил для рынка криптовалют. Они непосредственно влияют на цены цифровых монет, повышая котировки или толкая их вниз. Редакция BITSIDE подготовила подборку наиболее интересных и значимых событий, случившихся в индустрии цифровых монет за прошедший месяц.

Новости блокчейна и криптовалют за прошедший месяц

Новости блокчейн за этот месяц были неоднозначными. Тем не менее, положительных сообщений оказалось немало. Вот главные из них.

1. В конце июня вышло исследование голландского банка ING, в рамках которого опросили 15 000 людей в 15 странах. Его основной вывод в том, что в обозримом будущем количество инвесторов в криптовалюты удвоится. На момент опроса всего 9% европейцев владели криптовалютами. Но в будущем 25% опрошенных хотели бы приобрести какую-то криптовалюту. В США цифры оказались немного меньше: 8% опрошенных уже купили виртуальные монеты, а еще 21% хотели обзавестись ими в будущем. Также 33% респондентов уверены, что цифровые деньги – будущее онлайн-покупок и инвестиций.

2. Хорошей новостью для криптоиндустрии стало то, что Facebook частично снял запрет на размещение на площадке рекламы криптовалют. Теперь соцсеть будет выдавать специальные разрешения на подобную рекламу. Однако объявления о бинарных опционах и ICO пока остаются под запретом. Сама социальная сеть в мае открыла новое подразделение для изучения возможностей использования блокчейна в своей работе.

3. В конце июня стало известно, что подразделение PBoC (Народного банка Китая) подало уже свыше 40 патентных заявок, которые касаются блокчейн-технологии. В Поднебесной идет активная подготовка к запуску своей национальной криптовалюты. Планируется, что она будет сочетать в себе достоинства цифровых валют и уже существующей в стране финансовой системы. Такие блокчейн новости появляются в рамках долгосрочной политики Китая по интеграции новой технологии в свои финансовые учреждения.

4. Мальтийский парламент одобрил три новых закона касательно регулирования криптоиндустрии. В результате страна одной из первых в мире создала законодательную базу, в которой прописана технология блокчейн. Мальта приняла закон о цифровых финансовых активах, инновационных услугах и технологиях и деятельности в области виртуальных инноваций. С помощью принятых законов Мальта намерена стать международным центром по развитию блокчейн-бизнеса.

5. ICO становится менее рискованной сферой инвестирования. В Bloomberg посчитали, что 55,8% стартапов закрывались в течение 4 месяцев после завершения сборов. «Выживаемость» проектов составляет 44,2%. Это достаточно приличный результат.

К выбору стартапа для инвестирования следует подходить взвешенно и аккуратно, чтобы попасть в 44,2%. Ниже мы приведем небольшой перечень новых стартапов, которые по мнению экспертов заслуживают внимания.

Новости блокчейн

Новые блокчейн-стартапы

К наиболее интересным новым блокчейн-проектам эксперты относят:

  • ANKR Network – вычислительно-ресурсоэффективный блокчейн вместе с интегрированной в него системой подачи данных. Проект предлагает выполнять облачные вычисления на собственном оборудовании. Стартап работает из Сан-Франциско и уже привлек венчурные инвестиции. Пока команда из 11 человек представила только белую книгу, а в ближайшее время должна выпустить рабочий прототип.
  • Neon Exchange (NEX) – децентрализованная биржа для торговли ICO-токенами платформы NEO. У стартапа опытная команда и поддержка со стороны крупной блокчейн-платформы – NEO (о последней мы писали подробнее). Вскоре у NEX должно стартовать ICO, но оно задерживается в связи с получением разрешения финрегулятора.
  • DxChain — децентрализованная сеть для работы с машинным обучением и большими данными. Пока команда выпустила только белую книгу, минимальный жизнеспособный продукт платформы планируют запустить во втором квартале 2018 года.

Большинство обзоров и отзывов на эти проекты в сети носят положительный характер. Но командам еще предстоит реализовать основную часть разработок.

Вам также могут понравиться