Регуляторы США торопятся создать основные правила для стейблкоинов

Министерство финансов США создает систему надзора над стейблкоинами с целью защиты потребителей и финансовых рынков.

После того, как в течение многих лет криптовалюты оставались в стороне государственного внимания, постепенно превращаясь из цифрового любопытства в изменчивую, но широко распространенную инновацию, федеральные регулирующие органы США стремятся устранить потенциальные риски для потребителей и финансовых рынков.

Их опасения только усилились, поскольку как новые, так и уже существующие компании нашли способы извлечь выгоду из трансформации огромного богатства, хранящегося в криптовалюте, в традиционную финансовую систему с помощью децентрализованных квазибанковских услуг (DeFi), таких как процентные счета и кредитование.

В настоящее время Министерство финансов США и другие государственные агентства срочно продвигаются к ужесточению регулирования быстрорастущего криптовалютного продукта под названием stablecoin (стейблкоин).

Выпущенные различными фирмами, которые в настоящее мало регулируются набором государственных правил, стейблкоины служат чем-то вроде моста между рынками криптовалют и традиционной экономикой.

Наиболее распространенные стейблкоины, привязанные к доллару США, — Tether (USDT) и DAI.

 

Вам также могут понравиться