Сбой на BinanceUS позволил трейдеру купить биткоин за $11 111

На следующий день после сбоя на своей торговой платформе BinanceUS объяснила это ошибкой алгоритма торгового автомата.

Американское отделение ведущей криптовалютной биржи BinanceUS объяснило, что серьезный внезапный сбой, произошедший в четверг, 21 октября, из-за которого цена биткоина (BTC) краткосрочно упала на 87%с $65 000 до $8 700, произошла из-за ошибки в алгоритме торговли.

Компания решила объяснить произошедшее в письме, опубликованном BloombergВ нем говорится, что проблема возникла из-за ошибки алгоритма.

«Один из наших институциональных трейдеров сообщил нам, что у них есть ошибка в их торговом алгоритме, которая, по всей видимости, вызвала распродажу. Мы продолжаем изучать событие, но по сообщению трейдера он исправил свою ошибку и проблема, похоже, решена».

Во время краткосрочного падения цены биткоина одному из трейдеров удалось купить 1,07 BTC по цене $11 111. В сообщении на Reddit он утверждает, что его ордер был выставлен несколько месяцев назад и сработал во время сбоя.

Резкое падение стоимости криптовалюты на бирже в результате сбоя может быть особенно опасным для трейдеров, использующих кредитное плечо, поскольку оно может мгновенно ликвидировать их позиции.

 

Вам также могут понравиться