Сенатор США: «Слава Богу за Биткоин»

Сенатор из Вайоминга заявила, что нам повезло, что у нас есть Биткоин на фоне безответственности правительства.

Сенатор от Вайоминга Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) выступила в четверг, 14 октября, с речью в Сенате США, представив свое видение того, как цифровые валюты, такие как Биткоин, потенциально могут помочь странам справиться с надвигающимся кризисом, когда у государства кончатся наличные.

«Биткоин — это благословение Бога на фоне безответственной политики на правительственном уровне», — заявила сенатор Синтия Ламмис в своем выступлении в Сенате США.

Сенатор представила свое видение того, как Биткоин может помочь людям оставаться невосприимчивыми к «безответственной» денежно-кредитной политике.

«Одна из причин, по которой я так заинтересовалась нефиатными валютами, заключается в том, что они не выпускаются государством. Биткоин не выпускается государством».

7 октября Сенат одобрил законопроект, призванный помочь США избежать дефолта по своему долгу в ближайшие несколько недель. Соглашение позволяет увеличить лимит долга на $480 млрд, «сумма, которая по оценкам Министерства финансов позволит ему оплачивать счета до 3 декабря», — сообщило CNBC.

«Снова и снова в палате сената США президенты обеих партий безответственно увеличивают задолженность, не имея плана ее решения», — добавила Ламмис.

«Так что слава Богу за Биткоин… который превосходит безответственность правительств, в том числе и нашу».

Сенатор Ламмис также предупредила об опасностях безответственного управления долгом, включая девальвацию доллара. Она сказала, что обе стороны «поистине безответственны», если они не смогут действовать правильно и позволить доллару упасть, и в этом случае Ламмис хотел бы дать американцам возможность выбора.

«В случае возникновения непредвиденных обстоятельств я хочу убедиться, что нефиатные валюты, не выпущенные правительствами и не связанные с политическими выборами, могут расти, позволять людям экономить и быть рядом в случае, если мы потерпим неудачу в том, что, как мы знаем, мы должны сделать», — заявила сенатор.

Вам также могут понравиться