США доминируют в майнинге биткоинов

В настоящее время на США приходится более трети от общего объема майнинга биткоинов, при этом Казахстан и Россия также становятся ведущими странами.

Карта-схема распределения майнинга битконов по странам

 

Соединенные Штаты стали ведущей страной в мире по скорости хэширования (хешрейту) после радикальных шагов со стороны Китая против майнинга биткоинов.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии майнинга биткоинов (CBECI), на США приходится 35,4% от общего глобального распределения хешрейтов майнинга BTC.

Данные CBECI также показывают, что Казахстан и Россия являются следующими крупными центрами майнинга биткоинов за пределами США с долей в 18% и 11% соответственно. Эти три страны получили значительную долю рынка после запрета майнинга криптовалют в Китае.

Динамика распределения хешрейта майнинга биткоинов по странам

 

Возможно, особый интерес представляет тот факт, что данные CBECI показывают, что хешрейт из Китая составляет 0%. Однако не исключено, что, несмотря на запрет, тайные операции по майнингу биткоинов в стране всё еще продолжаются.

Североамериканские предприятия по добыче криптовалюты наращивают объемы, значительно увеличивая свои аппаратные мощности.

Американские майнинговые компании, такие как Argo Blockchain, Riot Blockchain, Marathon и другие, приобрели крупные заказы на майнинговое оборудование у крупных производителей, таких как Bitmain и MicroBT.

Ожидается, что в таких штатах, как Техас и Огайо, появятся центры майнинга биткоинов, что еще больше увеличит производственные мощности американских майнеров.

Так, BIT Mining недавно подписала соглашение о создании совместного предприятия с Viking Data Centers по строительству 85-мегаваттного предприятия по добыче биткоинов в Огайо.

Расширение пространства майнинга биткоинов в США также привело к тому, что все больше компаний стремятся к публичному листингу на американских фондовых биржах.

Ранее сообщалось, что хешрейт сети майнинга биткоина восстанавливается после китайских запретов.

 

Вам также могут понравиться