В Австралии готовятся обнародовать план регулирования криптовалют

Сенатор от штата Новый Южный Уэльс, член Либеральной партии Австралии Эндрю Брэгг сообщил, что в октябре будет опубликован план регулирования криптовалютной индустрии, который может быть принят в 2022 году.

Эндрю Брэгг
Австралийский сенатор Эндрю Брэгг объявил о планах регулирования криптовалют в стране.

 

Об этом Эндрю Брэгг (Andrew Bragg) написал в Twitter и сообщил во время своего выступления на виртуальном мероприятии NFT Fest, организованном при поддержке Blockchain Australia.

Брэгг считает, что в стране настало время создать прочный фундамент для развития индустрии криптовалют, а не задерживать этот процесс бесконечными исследованиями и проверками.

Сенатор сказал, что к концу октября избранный комитет Сената, изучающий вопросы регулирования криптовалют, выпустит уже третий и последний отчет с нормативными рекомендациями, которые могут быть приняты в законодательном порядке в ближайшие 12 месяцев.

Он подчеркнул, что во время подготовки отчета он «председательствовал на трех общественных слушаниях, получил и рассмотрел почти 100 предложений и провел бесчисленное количество встреч».

Несмотря на то, что законодателям предстоит проделать еще много работы, Брэгг надеется, что план для виртуальных активов, который он представит в октябре, будет принят независимо от того, какая политическая партия будет избрана на предстоящих федеральных выборах в 2022 году.

«Мы обнародуем план, который будет направлен на то, чтобы вывести Австралию на лидирующие позиции в области цифровых активов. Это будут конкретные требования, а не просто ряд рекомендаций для целевых групп», – сказал сенатор.

По его словам, этот план будет руководствоваться некоторыми ключевыми принципами.

«Эти принципы заключаются в следующем: защита потребителей, обеспечение конкурентного рынка на равных условиях и поощрение инвестиций в динамичную экономику», — отметил Брэгг.

При этом сенатор считает, что должен быть «баланс между внедрением цифровых активов в регулируемый мир при сохранении их динамизма».

Как сообщалось ранее, Министерство финансов США создает систему надзора над стейблкоинами с целью защиты потребителей и финансовых рынков.

 

Вам также могут понравиться