В Биткоин-сети зафиксированы новые рекорды

Совокупная стоимость транзакций за сутки в сети Биткоина превысила $30 млрд.

Суммарная стоимость транзакций сети Биткойн в последнее время резко выросла, достигнув в среду, 6 октября, нового дневного максимума — $31 млрд.

На это обратил внимание Кевин Рук (Kevin Rooke), разместив соотвествующий твит:

Этот рекорд означает увеличение ежедневного объема расчетов в сети примерно в 40 раз с начала 2020 года.

Согласно данным Coin Metrics, ежедневный объем расчетов с тех пор резко сократился, и 10 октября сеть Биткойн осуществила транзакции на сумму $11,6 млрд.

В свою очередь, сетевой аналитик Вилли Ву (Willy Woo) прокомментировал всплеск активности и стоимости расчетов за выходные,  написав в Твиттере, что объем денег, перемещаемых по блокчейну Биткоина, в настоящее время превосходит объемы крупных централизованных платежных сетей Visa и Mastercard в Соединенных Штатах.

По словам аналитика, блокчейн Биткоина обрабатывает около $190 000 в секунду по сравнению со $130 000 у Visa для клиентов в США и $55 000 — у Mastercard.

 


По данным Bitinfocharts , средняя стоимость транзакции, выполненной в сети Биткойн, также неуклонно росла за последние три месяца и составила $732 000 — рост на 273% с начала июля.

Китайский журналист Колин Ву (Colin Wu) также отметил резкий рост количества транзакций на сумму более $10 млн.

Согласно Coin Metrics, ежедневная стоимость перевода в сети Ethereum в настоящее время составляет $5,3 млрд. В начале сентября Ethereum ненадолго превысил объем суточных транзакций в Биткоин-сети, но Биткоин восстановил лидерство в течение пары недель.

Вам также могут понравиться