Visa следует за Mastercard, инвестируя в криптовалютный стартап

Visa делает ставку на криптовалютную кредитную карту BlockFi.

 

Согласно сообщению Bloomberg, Visa Inc. присоединилась к Mastercard Inc. в качестве инвестора стартапа Deserve, заявил в интервью генеральный директор стартапа, выпускающего технологии кредитных карт.

В июле Deserve запустила кредитную карту Visa в партнерстве с поставщиком финансовых услуг в области криптовалюты BlockFi. Карта позволяет клиентам получать вознаграждения в виде биткоинов.

Объем транзакций по карте приближается к $2 млрд в годовом исчислении, и держатели карт BlockFi, по прогнозам, будут тратить в среднем примерно $30 000 в год, что на 50% больше, чем у среднестатистических держателей кредитных карт, сообщил соучредитель и генеральный директор Deserve Калпеш Кападиа.

Согласно веб-сайту BlockFi, владельцу карты возвращается не менее 1,5% в биткоинах с каждой покупке. По словам Кападиа, карта BlockFi уже принесла суммарное вознаграждение владельцам в размере 120 BTC

Ранее, в июне, конкурент Visa компания Mastercard инвестировала $50 млн в стартап Deserve из Пало-Альто, штат Калифорния, в результате чего рыночная стоимость Deserve превысила $500 млн. Среди других инвесторов в Deserve — Ally Ventures, Goldman Sachs Group Inc. и Sallie Mae.

Ранее сообщалось, что Mastercard разрешит всем банкам в своей сети предоставлять биткоин-услуги.

Вам также могут понравиться