Запрета не будет: Южная Корея поддержит “нормальные транзакции” в криптовалюте

Глава Службы финансового надзора заявил, что правительство поддержит “нормальные транзакции” в криптовалютах. При этом, только три недели назад государство запретило торговлю с использованием анонимных банковских счетов и рассматривало возможность закрытия бирж, пишет местное агентство Yonhap.

Под “нормальными транзакциями” глава финрегулятора Чоу Хонси (Choe Heung-sik), вероятней всего, подразумевает прозрачное неанонимное обращание криптовалют. Так 30 января в стране запустили торговую систему, клиенты которой обязаны использовать реальные имена. Такой подход должен предотвратить отмывание денег, другие преступления и спекулятивные инвестиции.

На недавней встрече с представителями криптовалютных бирж Чоу заявил, что правительство “поддержит (торговлю криптовалютой), если будут проводится нормальные транзакции”. В то же время банки неохотно открывают виртуальные счета для торговли криптовалютами из-за ранее жесткое позиции государства. Теперь последнее обещает “способствовать” тому, чтобы банки проводили транзакции с биржами.

Криптовалютные биржи в Южной Кореи – не малый бизнес. За прошлый год крупнешие площадки заработали на комиссиях $648 млн, что в 8 раз больше показателя 2016 года.

Вам также могут понравиться