INMA подготовила отчет о блокчейн-технологиях для масс-медиа

Международной ассоциацией средств массовой информации (INMA) представила 35-страничный обзор возможностей блокчейна для медиа-компаний.

Потенциальные возможности и влияние блокчейн-технологий на новостные медиа-компании находятся в центре внимания нового отчета, опубликованного сегодня Международной ассоциацией средств массовой информации (INMA).

«Изучение потенциала блокчейна для преобразования МЕДИА» — это 35-страничный обзор возможностей блокчейна для медиа-компаний, включающий:

  • Блокчейн и будущее средств массовой информации.
  • Как новостные медиа-компании используют блокчейн.
  • Как блокчейн изменит модели монетизации.

В отчете INMA рассказывается о том, что такое блокчейн и какие приложения он имеет для индустрии средств массовой информации. В нем также рассматривается, как использование блокчейна трансформирует другие отрасли, и объясняется, чему мы можем научиться и применить эти ранние эксперименты с новой технологией. В отчете также содержится глоссарий ключевых терминов, связанных с блокчейном.

Среди тематических исследований издателей, освещенных в новом отчете INMA, — журнал Time, South China Morning Post, USA Today, New York Times, Vogue Singapore и The Economist.

Ключевые темы, затронутые в докладе, включают:

  • Блокчейн и управление правами на контент.
  • Демократизация доходов создателей контента.
  • Переопределение цепочки поставок средств массовой информации.
  • Включение новых вариантов монетизации.
  • Оптимизация доходов от рекламы.
  • Использование блокчейна для повышения вовлеченности аудитории.

Авторы Золтан Вардай и Джинхи Ким из гонконгской цифровой медиа-платформы Forkast, охватывающей блокчейн и новые технологии, рассматривают ранние эксперименты с NFT, чтобы нарисовать более широкую картину того, как медиа-компании могут войти в быстро развивающийся мир Web 3.0, где путь между создателями и потребителями исчезает.

«Этот отчет предназначен для того, чтобы стать исполнительным брифингом о возможностях блокчейна для топ-менеджмента новостных медиа-компаний», — сказал Эрл Дж. Уилкинсон, исполнительный директор и CEO INMA.

Он добавил, что это первые ласточки «для блокчейна, NFT и криптографии с точки зрения практического применения в медиа-компаниях» и INMA будет всячески содействовать распространению этих технологий в масс-медиа.

Международная ассоциация новостных СМИ (INMA) — это глобальное сообщество ведущих на рынке новостных медиа-компаний, которые ищут способы привлечения аудитории и увеличения доходов в многоплатформенной среде. Сообщество INMA состоит из более чем 19 000 членов в более чем 900 новостных медиа-компаниях в 77 странах, представляющих десятки тысяч новостных брендов.

исследованиямедиа