Blockchain.com запускает маржинальную торговлю биткоинами

Пользователи биржи Blockchain.com в более чем в 150 странах теперь смогут торговать биткоинами с кредитным плечом до 5x.

Популярный биткоин-кошелек и платформа обмена Blockchain.com (Blockchain.info) объявила о введении услуг маржинальной торговли.

В сообщении на блоге компании, опубликованном во вторник, 12 октября, менеджмент Blockchain.com заявил, что маржинальная торговля биткоинами была постоянным запросом от пользователей с момента запуска своей службы обмена в 2019 году.

Согласно объявлению, платформа запустит маржинальную торговлю по паре биткоин-доллар США (BTC/USD) с кредитным плечом до 5x.

Сервис маржинальной торговли биткоинами будет доступен пользователям примерно в 150 странах, но в настоящее время недоступна для пользователей в США, Великобритании, Канаде, Японии, Германии, Австрии, Италии, Франции, Нидерландах и некоторых других странах.

Согласно объявлению, доступ к функции маржинальной торговли будут иметь только пользователи с полной проверкой личности со статусом Gold.

Ежедневные торговые комиссии по открытым маржинальным торговым позициям составят 0,12%, что эквивалентно 0,02% за четыре часа.

Запуск маржинальной торговли является последней вехой для Blockchain.com с момента расширения своего каталога продуктов за счет услуг по обмену криптовалют.

Еще в августе объем криптоваютных транзакций на платформе превысил $1 трлн. После чего платформа Blockchain.com объявила, что планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) к 2023 году.

Планы IPO Blockchain.com являются частью новой тенденции, когда коипто-биржи и другие крипто-компании проводят публичные листинги, следуя по стопам Coinbase. Например, такие биржи, как Kraken и Circle, также рассматривают возможность размещения на публичных фондовых биржах.

Blockchain.com также провел несколько раундов сбора средств в начале года и по состоянию на март собрал $5,2 млрд. Сообщается, что платформа использовала капитал для развития своего институционального бизнеса.

 

BloBlockchain.infoBTCбиткоин