Мнение: Более 200 000 финансовых консультантов готовы включить биткоин в инвест-портфели клиентов

Вплоть до прошлой недели инвестиции в биткоины не считались достаточно распространенными для многих финансовых консультантов, но сейчас ситуация меняется.
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что более 200 тыс. финансовых консультантов готовы включить биткоин в инвест-портфели клиентов

 

Одобрение Комиссией США по ценным бумагам и биржам (SEC) двух фьючерсных ETF на биткоины на прошлой неделе укрепило класс криптоактивов среди институциональных инвесторов.

Теперь они могут получить доступ к криптовалютам, даже не обладая какими-либо техническими знаниями. Финансовые консультанты теперь также могут включать биткоин в клиентские инвестиционные портфели.

Генеральный директор MicroStrategy и известный эксперт по Биткоину Майкл Сэйлор (Michael Saylor) прокомментировал в воскресенье, 24 октября, в Twitter, что в США более 200 000 финансовых консультантов, управляющих более чем $100 трлн. Теперь они с большей вероятностью будут включать BTC в свои портфели, поскольку смогут  зарабатывать на этом комиссионные.

В конце прошлой недели деловое издание WSJ опубликовал статью, в которой подробно рассказывается о бычьих настроениях финансовых консультантов. Издание процитировал опрос Bitwise Asset Management, в котором 81% финансовых специалистов заявили, что их клиенты за последний год спрашивали об инвестировании в криптовалюту, что указывает на явный спрос.

На прошлой неделе новая услуга от брокерской онлайн-компании Interactive Brokers Group позволила финансовым профессионалам торговать биткоинами, что открывает двери для цифровых активов.

Компания выступает в качестве хранителя, координатора торгов, регистратора, работая с более чем 5 700 финансовыми консультантами, активы клиентов которых составляют суммарно $60 млрд. Новая услуга позволит консультантам покупать криптовалюту для своих клиентов и включать ее вместе с традиционными инвестициями, такими как акции и облигации. Они также могут получать больше гонорара за предоставление таких услуг.

 

биткоининвестициифинансы