Институциональные инвесторы владеют $72,3 млрд в криптовалюте

Биткоин и рынок криптовалют оптимистичны; институциональные инвесторы значительно увеличили свои вложения.

Согласно последнему отчету CoinShares, опубликованному в понедельник, 18 октября, институциональный приток в криптовалютные продукты вырос на прошлой неделе, так как инвестиционные менеджеры увеличили свои вложения в биткоины (BTC) и ведущие альткоины. 

Общие активы институциональных менеджеров достигли $72,3 млрд — это самый высокий уровень за всю историю. Для сравнения, институциональные крипто-холдинги в марте стоили $57 млрд, а в мае, вовремя пика цены биткоина, достигли $71,6 млрд.

За последнюю неделю в инвестиционные продукты в цифровые активы поступило $80 млн. Самые большие инвестиции в размере $70 млн привлекли продукты на основе Биткоина (BTC). Институциональные инвесторы также увеличили свои вклады в Polkadot (DOT) и Cardano (ADA) на $3,6 млн и $2,7 млн соответственно. Между тем, произошел отток капитала в размере $1 млн из продуктов Эфириума (ETH).

Еженедельный приток криптоактивов.

 

Листинг биткоин-ETF в Соединенных Штатах может привлечь новых инвесторов на рынок криптовалют, предоставив им знакомый и строго регулируемый механизм для размещения своих активов. 

 

Вам также могут понравиться