Как вывести деньги с блокчейн?

Blockchain.info — популярная платформа, на которой зарегистрировано 25 млн криптовалютных кошельков. Многие пользователи интересуются, как вывести деньги на банковскую карту или на работающий c фиатными валютами платежный сервис. Это несложный процесс, но многое зависит от выбранного способа. Редакция BITSIDE изучила, как вывести деньги с blockchain кошелька, особенности этой процедуры, размер комиссии и сложности.

Оглавление

Кошелек blockchain особенности и причины популярности

Blockchain.info — онлайн-кошелек, позволяющий проводить операции с тремя видами криптовалюты: биткоином, эфиром и Bitcoin Cash.

К плюсам площадки относят:

  1. Удобство и функциональность.
  2. Трехуровневая защита.
  3. Мобильное приложение iOS и Android.
  4. Проработанные подсказки.

Переводить криптовалюту другому пользователю с помощью блокчейн wallet просто. Но многие владельцы BTC и других монет хотят обменять их на фиат.

Для этого пользователю придется использовать биржи и обменники. Между платформами много похожего, но есть отличия по количеству поддерживаемых монет, а также стоимости услуг. Конечно, прежде лучше разобраться, как положить деньги на блокчейн.

Как вывести деньги с блокчейн кошелька на карту

Функцию прямого перевода биткоинов на карту Blockchain Wallet не поддерживает. Один из выходов — перевести средства на биржу, где обменять на привычные доллары, рубли или гривны. Рассмотрим несколько популярных площадок, поддерживающих локальные валюты:

  • EXMO — ориентирована на рынок СНГ. Поддерживает банковские карты UAH, USD и EUR и переводы в RUB, PLN и USD. Работает с Киви, Payeer, AdvCash и другими системами. Комиссия за сделку составляет 2%. За вывод денег на Visa/Mastercard в гривнах компенсация 8% суммы + 30 UAH, а в рублях — 3.5% + 100 RUB. В рублях минимальная сумма перевода в день 3000 RUB, а максимальная — 14 000 RUB. В гривне 100 UAH и 10 000 UAH в день соответственно.
  • CEX — выводить фиат на карту граждане Украины не могут. Суточный лимит вывода — 2000 евро. Поддерживается перевод в RUB, USD, EUR, GBP. За вывод на Visa/Mastercard придется заплатить 2.5% + 30,00 рублей. За сделку нужно доплатить 0.2% от суммы.
  • Kuna — позволяет выводить UAH на счета банков Украины, включая Приват24 от «ПриватБанка». Комиссия за сделку — 0.25%. Выводить можно минимум 100 грн. Компенсация площадке составит 1% от суммы.
  • YoBit — российская площадка поддерживающая карты RUR, USD, EUR, а также платежные системы Киви, WebMoney, PerfectMoney, Payeer. Компенсация за транзакцию 0,2%. Для вывода придется заплатить от 1% до 7%, в зависимости от площадки и валюты.

Возьмем для примера EXMO. Для регистрации следует указать логин, почту и пароль. После, зайти в кошелек EXMO и найти в списке биткоин. Справа надпись «Пополнить», нажимаем и переходим на страницу пополнения счета. Копируем адрес кошелька.

как вывести деньги с blockchain

Заходим в аккаунт на Blockchain.info и выбираем опцию «Отправить». Выбрав биткоины, вставляем номер с EXMO и сумму. Можно выбрать комиссию — ее размер влияет на скорость обработки транзакции. После нажатия «Продолжить» ждем когда биткоины переведутся на платформу.

как вывести деньги с блокчейн
Как вывести деньги с блокчейн: отправляем биткоины с кошелька

Перевести биткоины в фиат можно во вкладках «Обмен» или «Торги». В первой пишем количество криптовалюты и выбираем подходящие фиатные валюты, например, рубль.

Чтобы продать BTC во вкладке «Торги» нужно выбрать метод «по лимиту» или «по рынку». В первом случае пользователь может сам установить сумму. Во втором ее определит площадка.

blockchain как вывести деньги

Чтобы вывести евро и доллары на Visa/Mastercard нужно пройти подтверждение личности. Для перехода в этот раздел следует вверху кликнуть на имени пользователя и в меню выбрать «Верификация». После проверки личности можно провести вывод.

как вывести с блокчейн

Если пользователь выводит рубли на карту российского банка, то верификация не понадобится. Просто нужно выбрать второй сверху способ перевода средств.

как перевести деньги с блокчейн

Заходим в «Кошелек», находим нужную нам валюту и нажимаем «Вывести». Затем выбираем способ, заполняем данные и проводим транзакцию.

Как вывести с блокчейн на карту на других биржах? Алгоритм похож, но есть некоторые отличия с учетом функциональности платформы.

Также можно использовать сервисы для обмена. В число популярных входят Prostocash, 60cek.org, Xchange. Отследить курс обмена можно на трекере Best Change.

Как вывести деньги с blockchain на qiwi

Многих интересует, как перевести деньги с блокчейн на Киви. Сделать это можно с помощью бирж и обменников. Если сравнивать два способа вывода через биржу — на Visa/Mastercard и на QIWI — разница небольшая. В EXMO нужно просто выбрать эту платежную систему. Алгоритм остается прежним, как на бирже, так и на blockchain. Как вывести деньги с помощью обменника — более интересный вопрос.

Для примера возьмем обменник Prostocash. Он работает с рядом российских банков, а также платежными сервисами qiwi, Яндекс .Деньги, Perfect Money и другими площадками. На сайте нет информации о размере комиссии. На подобных платформах она обычно включена в обмен.

Заходим на сайт Prostocash.сom и настраиваем параметры обмена. Выбираем какие монеты отдаем и какие фиатные валюты получаем. В нашем случае BTC и QIWI RUB. Минимальная сумма транзакции 0.01 BTC, а максимальная 5 BTC. Prostocash посчитает сколько фиатных денег мы получим. Вписываем номер счета QIWI, электронную почту и нажимаем начать обмен.

как вывести деньги с blockchain на qiwi
Как вывести деньги с blockchain на qiwi: отправляем биткоины через сервис обмена

После перехода сервис предупредит о том, сколько займет подтверждение сделки.

На новой странице указан номер на который нужно перевести BTC. Копируем его и заходим в блокчейн wallet, где выбираем пункт «Отправить». Делаем все по аналогии с вышеописанным, примером с EXMO. Подтверждаем транзакцию и нажимаем «Я оплатил» на Prostocash.

как положить деньги на блокчейн

Ожидаем подтверждения транзакции, проверку оплаты и обработки заявки. Об изменении статуса Prostocash оповещает с помощью почты и личного кабинета на сайте в случае регистрации. Конвертация валюты занимает не больше 15 минут. Регистрироваться не обязательно, но в этом случае пользователь получит накопительную скидку.

Выводы

Перевести деньги с блокчейн можно с помощью бирж и обменников. Биржи считаются более надежными и безопасными. К тому же, на них можно купить-продать редкие криптовалюты. Но придется платить за вывод средств.

Обменники берут комиссию только за транзакцию. Они менее защищенные и поддерживают только популярные монеты. Зато пользоваться ими просто, а проводить сделки можно в любое время. Но выше шанс столкнуться с мошенниками.

Лучший совет — прежде, чем выбирать способ перевода тщательно изучать преимущества и недостатки в каждом отдельном случае.

Вам также могут понравиться