Binance запустит фонд в $1 млрд для развития экосистемы BSC

Эта программа финансирования является крупнейшей из когда-либо анонсированных в криптопространстве.

Криптовалютная биржа Binance объявила о создании акселерационного фонда в размере $1 млрд для расширения возможностей экосистемы Binance Smart Chain (BSC) и продвижения массового внедрения в секторе финансовых технологий.

На бирже был продемонстрирован восьмизначный фонд в многоуровневой модели развития в четырех специализированных областях: развитие талантов, программа стимулирования ликвидности, программа строительства и программа инвестиций и инкубации. В объявлении предлагалось выделить 100, 100, 300 и 500 млн долларов на каждый сегмент соответственно.

В заявлении платформа обозначила большие надежды на улучшение взаимодействия между традиционной инфраструктурой и инфраструктурой Web 3.0:

«В сотрудничестве с ведущими отраслевыми организациями инвестиционный фонд будет нацелен на масштабирование технологии блокчейн для реальных случаев использования и устранит разрыв между криптоблокчейном и текущими техническими и финансовыми секторами».

Binance Smart Chain была представлена ​​на рынке в сентябре 2020 года в качестве фундаментальной стартовой площадки для развития децентрализованных приложений или dApps, совместимых с блокчейном Ethereum через виртуальную машину Ethereum.

С момента создания платформа выросла и обслуживает более 1 млн активных пользователей в день в широком диапазоне из более чем 900 децентрализованных приложений. Одной из самых заметных децентрализованных бирж, или DEX, построенных на BSC, является PancakeSwap, общая стоимость которой в настоящее время составляет $9,8 млрд, согласно данным Defistation.

Вам также могут понравиться