Байрон-Бей станет австралийским центром экологического майнинга

Потенциальный центр майнинга биткоина, использующий возобновляемые источники энергии, может стать крупнейшим подобным объектом в Австралии.

В Австралии создается крупнейший в стране центр майнинга, использующий возобновляемые источники энергии.

 

Компания Mawson Infrastructure Group, зарегистрированная на бирже Nasdaq, как сообщает австралийское издание Financial Review, подписала партнерство с Quinbrook Infrastructure Partners для создания одной из крупнейших в Австралии ферм по майнингу биткоина. Она будет расположена в прибрежном туристическом городке Байрон-Бей и будет на 100% использовать возобновляемые источники энергии.

В сообщении говорится, что новый объект добавит около 0,4 эксахеша к глобальному хешрейту криптовалюты.

Quinbrook Infrastructure Partners — американская частная инвестиционная компания, инвестирующая в низкоуглеродные и экологические проекты — будет использовать возобновляемые источники энергии для майнинга.

Примечательно, что эта новость появилась через несколько дней после того, как Австралийский центр технологий и финансов (ATFC) Сената предложил местным майнерам биткоинов налоговую скидку в размере 10%, если они используют возобновляемые источники энергии.

Исполнительный директор Mawson Infrastructure Джеймс Мэннинг (James Manning) сообщил, что его компания недавно приобрела еще 4 000 биткоин-майнеров ASIC (Application-Specific Integrated Circuit). Инвестиции должны увеличить производственные мощности на 11,7% к середине 2022 года.

Ранее сообщалось, что Комитет сената Австралии предложил стране создать надежную и более дружелюбную нормативно-правовую базу для криптоиндустрии.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии майнинга биткоинов (CBECI), лидером майнинга являются Соединенные Штаты. На США приходится 35,4% от общего глобального распределения хешрейтов майнинга BTC.

 

Вам также могут понравиться